본문 바로가기

역대군수

  1. 역대군수
  2. 역대군수
  • 1대1대 달성군수 권영세
    • 본적 : -
    • 재직기간 : 미상 ~
      1946.07.02
  • 2대2대 달성군수 최화수
    • 본적 : 대구시
    • 재직기간 : 1946. 7. 3 ~
      1947. 6. 8 (11월)
  • 3대3대 달성군수 허 흡
    • 본적 : 포항시
    • 재직기간 : 1947.06.15 ~
      1951.09.08 (4년3월)
  • 4대4대 달성군수 권동철
    • 본적 : 의성군
    • 재직기간 : 1951.09.19 ~
      1955.08.23 (3년11월)
  • 5대5대 달성군수 이신호
    • 본적 : 안동시
    • 재직기간 : 1955.08.29 ~
      1958.03.11 (3년6월)
  • 6대6대 달성군수 안태석
    • 본적 : 청송군
    • 재직기간 : 1958.03.12 ~
      1960.05.12 (2년2월)
  • 7대7대 달성군수 유시수
    • 본적 : 안동시
    • 재직기간 : 1960.05.13 ~
      1960.11.22 (6월)
  • 8대8대 달성군수 이철호
    • 본적 : 안동시
    • 재직기간 : 1960.11.29 ~
      1961.06.25 (7월)
  • 9대9대 달성군수 김옥현
    • 본적 : 예천군
    • 재직기간 : 1961.07.31 ~
      1963.07.13 (1년11월)
  • 10대10대 달성군수 신석경
    • 본적 : 영천시
    • 재직기간 : 1963.07.14 ~
      1964.04.09 (9월)
  • 11대11대 달성군수 박영준
    • 본적 : 대구시
    • 재직기간 : 1964.04.10 ~
      1965.01.17 (9월)
  • 12대12대 달성군수 이창호
    • 본적 : 상주시
    • 재직기간 : 1965.01.18 ~
      1965.08.13 (7월)
  • 13대13대 달성군수 김영만
    • 본적 : 경주시
    • 재직기간 : 1965.08.14 ~
      1968.04.30 (2년9월)
  • 14대14대 달성군수 김명호
    • 본적 : 구미시
    • 재직기간 : 1968.05.01 ~
      1971.08.20 (3년5월)
  • 15대15대 달성군수 이상호
    • 본적 : 경산시
    • 재직기간 : 1971.08.21 ~
      1975.09.02 (4년)
  • 16대16대 달성군수 홍순호
    • 본적 : 청도군
    • 재직기간 : 1975.09.03 ~
      1976.03.31 (7월)
  • 17대17대 달성군수 마용수
    • 본적 : 김천시
    • 재직기간 : 1976.04.03 ~
      1979.05.06 (3년1월)
  • 18대18대 달성군수 석진후
    • 본적 : 달성군
    • 재직기간 : 1979.05.07 ~
      1981.07.05 (2년2월)
  • 19대19대 달성군수 최형수
    • 본적 : 예천군
    • 재직기간 : 1981.07.06 ~
      1982.09.07 (1년2월)
  • 20대20대 달성군수 김봉구
    • 본적 : 대구시
    • 재직기간 : 1982.09.18 ~
      1984.06.17 (1년9월)
  • 21대21대 달성군수 서상은
    • 본적 : 포항시
    • 재직기간 : 1984.06.18 ~
      1985.03.11 (9월)
  • 22대22대 달성군수 김재완
    • 본적 : 경산시
    • 재직기간 : 1985.03.12 ~
      1985.07.15 (4월)
  • 23대23대 달성군수 신태근
    • 본적 : 의성군
    • 재직기간 : 1985.07.16 ~
      1986.03.07 (8월)
  • 24대24대 달성군수 신영식
    • 본적 : 포항시
    • 재직기간 : 1986.03.08 ~
      1988.06.10 (2년 3월)
  • 25대25대 달성군수 김상순
    • 본적 : 청도군
    • 재직기간 : 1988.06.11 ~
      1991.01.31 (2년 7월)
  • 26대26대 달성군수 권혁대
    • 본적 : 대구시
    • 재직기간 : 1991.01.14 ~
      1992.07.02 (1년 6월)
  • 27대27대 달성군수 홍복근
    • 본적 : 군위군
    • 재직기간 : 1992.07.03 ~
      1994.01.02 (1년 6월)
  • 28대28대 달성군수 최윤섭
    • 본적 : 경주시
    • 재직기간 : 1994.01.03 ~
      1994.12.31 (1년)
  • 29대29대 달성군수 이병무
    • 본적 : 안동시
    • 재직기간 : 1995.01.01 ~
      1995.06.30 (6월)
  • 30대30대 달성군수 양시영
    • 본적 : 달성군
    • 재직기간 : 1995.07.01 ~
      1998.06.30 (3년)
  • 31대,31대, 32대 달성군수 박경호
    • 본적 : 달성군
    • 재직기간 : 1998.07.01 ~ 2002.06. 30 (4년)
      2002.07.01 ~ 2006.06. 30 (4년)
  • 33대33대 달성군수 이종진
    • 본적 : 달성군
    • 재직기간 : 2006.07.01 ~
      2010.06.30 (4년)
  • 34대34대, 35대 달성군수 김문오
    • 본적 : 달성군
    • 재직기간 : 2010.07.01 ~ 2014.06.30 (4년)
      2014.07.01 ~ 현재 (-)
자료관리 담당자
기획예산실
전화번호
053-668-2116
최근자료수정일
2018.07.31

현재페이지의 내용과 사용편의성에 만족하십니까?

사용편의성 만족도